В Северной Осетии формируют новый состав молодёжного парламента

Thu, 16/11/2017 - 18:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Северной Осетии-Алании объявил конкурс по отбору кандидатов в молодежный парламент республики.
Комиссия из числа депутатов парламента, представителей профильных ведомств и общественных организаций определит 50 самых инициативных и идейных претендентов, сообщает газета «Слово».
«Мы ждем заявок от активной молодежи. Готовы рассмотреть каждую кандидатуру. Хочется, чтобы новый состав был еще активнее, инициативнее. Молодежный парламент - это не просто шанс проявить себя, но и получить отличный опыт законотворческой работы», - заявил председатель парламентского комитета по национальной политике и делам молодежи Алан Хугаев.
Молодежный парламент, как и взрослый, формируется на пять лет. В его состав могут войти граждане в возрасте от 16 до 35 лет.
Баллотироваться в молпарламент можно от политических партий, представленных в парламенте РСО-А, от молодежных общественных объединений, прошедших государственную регистрацию и осуществляющих свою деятельность на территории Северной Осетии, от профсоюзных организаций студентов, органов молодежного или студенческого самоуправления высших учебных заведений, а также от национально-культурных обществ.

Фото: gztslovo.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest