Южной Осетии передадут вертолет с медицинским оборудованием

Fri, 17/11/2017 - 09:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ближайшем будущем по указанию Владимира Путина будет решен вопрос передачи Южной Осетии вертолета с медицинским оборудованием, - сообщил журналистам Анатолий Бибилов.
Президент отметил, что вертолет будет предназначен для перевозки людей в экстренных случаях и проведения спасательных операций.
«Речь идет об экстренной эвакуации людей из Южной Осетии в российские медицинские учреждения в случае необходимости. Ввиду погодных условий и частого закрытия Транскама зимой, необходимость в вертолете очевидна», - сказал Бибилов.
По словам президента Южной Осетии, в ходе переговоров в Москве был обсужден и вопрос оказания медицинской помощи населению республики. С этой целью министрами здравоохранения двух стран было подписано Соглашении о сотрудничестве в области медицинского страхования, которое позволит проводить медицинское обслуживание граждан Российской Федерации, проживающих в Южной Осетии, на территории республики. «В первую очередь это касается гемодиализа. Больным жизненно важно ежедневно получать медицинскую помощь, и в случае перекрытия Транскама их здоровье будет под угрозой», - добавил президент.
В ходе пресс-конференции обсуждался и вопрос получения материнского капитала на территории Южной Осетии.
«Этот вопрос важен для матерей, которые уже получили сертификат, но не могут использовать его на территории Южной Осетии. Я думаю, что этот вопрос будет решен», - отметил глава государства.

Источник фото: medical-express.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest