Геннадий Кокоев: определены основные направления соцэкономразвития республики на 2018 год

Fri, 24/11/2017 - 17:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

План социально-экономического развития Южной Осетии одобрили на заседании правительства Республики, прошедшем под председательством премьера Эрика Пухаева.
Вопрос на рассмотрение кабмина вынес министр экономического развития Геннадий Кокоев, рассказавший о задачах, на решение которых направлен разработанный документ.
«План направлен на решение первоочередных задач социально-экономического развития республики, создание условий для перехода к устойчивому развитию экономической и социальной сферы», - отметил Кокоев.
Реализация этого документа, по его словам, позволит снизить диспропорции в социальном развитии районов республики, а также создаст предпосылки для прекращения оттока сельского и городского населения с мест постоянного проживания.
Глава минэкономики сказал, что в соответствии с поставленными задачи проанализировано социально-экономическое положение Южной Осетии и обозначены основные проблемы развития республики.
«Кроме того, сформулированы цели и задачи с учетом приоритетов развития специфики текущего состояния, определены основные направления социально-экономического развития республики на 2018 год», - пояснил Кокоев.
Министр экономики также представил проект о прогнозе социально-экономического развития РЮО на 2018 год, который после обсуждения был поддержан членами правительства.
«Прогноз разработан в целях определения тенденции соцэкономического развития республики на краткосрочную перспективу», - отметил Кокоев.
Он добавил, что прогноз на краткосрочный период является основой для разработки бюджета на очередной финансовый год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest