Таймазов: то, что они делают со спортом, просто бесчеловечно

Tue, 05/12/2017 - 19:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Таймазова на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о лишении его золотой медали Олимпийских игр 2008 года, сообщает ТАСС.
Напомним, МОК 31 марта объявил о лишении Таймазова, выступавшего за сборную Узбекистана, золота Игр в Пекине после того, как в допинг-пробе спортсмена было найдено запрещенное вещество туринабол.
«Конечно, я надеялся на торжество справедливости, но этого не случилось. Моя победа была чистой, для своих болельщиков я навсегда останусь трехкратным олимпийским чемпионом, какие бы решения в отношении меня не принимались, что бы обо мне не говорили», - отметил чемпион.
По его словам, судьбу спортсменов решают люди, которые не сделали в своей жизни ни одной зарядки и не могут представить себе, через что проходит спортсмен, идущий к вершине Олимпа.
«То, что они делают со спортом, просто бесчеловечно», - подчеркнул Таймазов.
Артур Таймазов один из самых титулованных спортсменов в истории вольной борьбы. Уроженец села Ногир Северной Осетии был победителем трех Олимпиад (2004, 2008, 2012), серебряным призером Игр-2000 в Сиднее. В 2016 году Таймазов был избран в Госдуму РФ.

Источник фото: ТАСС

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest