КГБ Южной Осетии сообщил о 64 нарушениях на границе

Fri, 08/12/2017 - 16:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет госбезопасности Южной Осетии сообщил о статистике нарушений на госгранице республики с Россией и Грузией за ноябрь.
«В ноябре 2017 года за нарушение различных режимов на югоосетино-грузинском участке границы задержано 51 нарушителя (30 нарушителей режима государственной границы и 21 пограничного режима), - сообщает пресс-служба КГБ. - На югоосетино-российском участке границы - 13 нарушителей режима границы».
В пресс-службе отметили, что пограничной службой комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.
«В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия и проведена разъяснительная работа. Впоследствии 6 нарушителей по решению суда выдворены за пределы Республики, - подчеркнули в ведомстве. - В общей сложности по оплаченным нарушителями штрафам в казну государства поступили денежные средства в размере 114 500 рублей».
В КГБ напомнили, что преднамеренное нарушение установленных на государственной границе и приграничной территории правовых режимов влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest