Глава Контрольно-Счетной палаты РЮО подвел итоги работы ведомства за 10 лет

Fri, 08/12/2017 - 18:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Контрольно-счетной палаты Южной Осетии Геннадий Габараев рассказал на пресс-конференции в Цхинвале об итогах деятельности ведомства за истекшие 10 лет.
«В этом году исполняется 10 лет со дня образования Контрольно-Счетной палаты Южной Осетии, - отметил Габараев. - За весь период существования нашего ведомства было проведено 416 контрольных мероприятий, рассмотрено 130 заявлений и обращений граждан, исполнено 95 поручений президента и 11 поручений парламента».
По его словам, проверками было охвачено более тысячи объектов.
Габараев отметил, что за 10 лет по итогам проверок КСП возбуждено 42 уголовных дела.
«В текущем году проведено 40 контрольных мероприятий. Осуществлён анализ и даны заключения на восемь законопроектов. По итогам проверок направлено семь предписаний об устранении нарушений, по материалам проверок, направленных в МВД, КГБ и прокуратуру заведено два уголовных дела. Пять материалов находятся в стадии доследственной проверки», - рассказал Габараев.
В 2016 году, словам Габараева, в соответствующие органы было направлено 28 материалов, по которым возбуждено семь уголовных дел.
Глава КСП отметил, что ведомство представляет парламенту и президенту информацию о проделанной работе не реже одного раза в квартал и отчет о результатах работы за истекший год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest