В деятельности ЖКХ местных администраций выявлены нарушения

Sat, 09/12/2017 - 15:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Контрольно-счетная палата в 2017 году в ходе проверки жилищно-коммунальных хозяйств города Цхинвал и районов республики, выявила ряд нарушений, - сообщил председатель контрольно-счетной палаты Геннадий Габараев.
В качестве примера он привел ситуацию в ЖКХ села Цинагар, где по итогам проверки установлены нарушения на сумму в 2 миллиона 530 тысяч. Речь, прежде всего, шла о завышении объемов и стоимости выполненных работ.
Также обнаружены нарушения в администрациях и жилищно-коммунальных хозяйствах Цхинвальского и Знаурского районов.
«В ЖКХ Цхинвальского района выявлены не только нарушения по завышению стоимости проведенных строительных работ, но и отмечены факты несанкционированного отбора песка и гравия с поймы реки Лиахва. Подобную картину застали и в Знаурском районе», - отметил глава ведомства.
Кроме того, на прошлой неделе контрольно-счетная палата приступила к контрольным обмерам работ, проведенных ЖКХ Дзауского района.
Габараев рассказал и о проверке в министерстве сельского хозяйства в 2017 году на основании обращения со стороны комитета госбезопасности.
По его словам, Минсльхозом были закуплены, но не оприходованы минеральные удобрения на сумму 972 тысячи рублей.
«Неэффективно были использованы и средства, выделенные на борьбу с бешенством диких животных на сумму один миллион 20 рублей. Также выявлены другие нарушения», - пояснил он.
Все материалы, по словам Габараева, были переданы в КГБ и приобщены к уголовному делу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest