Телевизионный прорыв: с новой недели ЮОГУ-ТВ начнет вещание на ТРИКОЛОР-ТВ

Tue, 16/01/2018 - 15:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев подписал договор с руководителем Северо-Осетинской национальной телекомпании «Осетия-Ирыстон» Эльбрусом Дзабиевым. Согласно этому документу ЮОГУ-ТВ получило бесплатное эфирное время в рамках вещания спутникового телевидения «ТРИКОЛОР-ТВ».
Теперь каждую среду в 21.00 университетское телевидение ЮОГУ-ТВ в течение 30 минут будет транслировать свои передачи, рассказывающие об образовании, интересных людях и событиях, спорте, развитии и процветании Республики Южная Осетия - Государства Алания на Триколор ТВ.
«На данный момент у нашего телевидения есть 20-минутная ниша в эфире гостелерадиокомпании Южной Осетии. По договору, заключённому в 2014 году с ГТРК «ИР», мы вещаем раз в неделю по четвергам в 21.00. У нас свой спектр передач, свой зритель, свои перспективы развития», - обозначил Вадим Тедеев.
24 января, в среду, выйдет первая передача ЮОГУ-ТВ в формате спутникового телевидения.
Вадим Тедеев и Эльбрус Дзабиев договорились и о проведении мастер-классов сотрудникам и студентам ЮОГУ на «Осетия-Ирыстон».
Эльбрус Дзабиев также принял приглашение ректора посетить ЮОГУ.
За неполных три года у ЮОГУ-ТВ есть достижения и проекты. Во-первых, коллектив студии с первых же дней работы производит съёмки и монтаж видеоматериалов в цифровом формате; во-вторых, спектр тем, освещающих жизнь и университета, и Республики расширяется; в-третьих, уровень профессионализма, что очень важно, с каждым годом растёт. Съёмочная группа, редакторы, молодые журналисты университетского телевидения прошли обучающие курсы по тележурналистике, режиссуре, операторскому и сценарному искусству: в 2016-ом – повышение квалификации в РУДН, в 2017-ом – активное участие в работе Х Всероссийского студенческого форума по связям с общественностью в сфере кино и ТВ в Санкт-Петербурге. В декабре прошлого года группа журналистов и работников ЮОГУ-ТВ получили сертификаты о прохождении интенсивного курса по программе «Речевой имидж как неотъемлемая составляющая жизни современного человека». Обучение провела телеведущая, член Союза журналистов РФ, преподаватель по технике речи и телемастерству Высшей школы «Останкино-ТВ» Ирина Бреусова.
Ректор ЮОГУ В.Б.Тедеев и в дальнейшем намерен развивать университетское телевидение и обеспечивать расширение возможностей относительно вещания и его качества.
«В перспективе - сотрудничество с рейтинговыми телекомпаниями России: мастер-классы, совместные съёмки видеопроектов, обмен опытом и, обязательно, обучение. Планируется обновить и формат, и способ вещания: передачи университетского телевидения будут транслироваться на ЖК-экране размером 6х3, установленного на фасаде нового учебного комплекса ЮОГУ. Только движение вперёд даёт возможность чувствовать себя по-настоящему профессиональным и востребованным. Потенциал у работников ЮОГУ-ТВ огромный, они всегда открыты для новых знаний и сотрудничества», - сказал Вадим Тедеев.
Ещё одним успешным шагом в развитии ЮОГУ-ТВ стало подписание договора с Юго-Осетинским государственным ансамблем народных инструментов «Айзалд» и дуэтом «Хурзарин» о создании эксклюзивных музыкальных композиций для оформления телепроектов.

Пресс-служба ЮОГУ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest