В Южной Осетии завершают ремонт Цхинвальской музыкальной школы №2

Tue, 16/01/2018 - 18:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Капитальный ремонт музыкальной школы №2 имени Павла Битиева в Цхинвале завершится к концу января, - сообщил информагентству «Рес» начальник ЖЭК столичной администрации Роберт Кулумбегов.
Он отметил, что большая часть работ уже завершена.
«Мы поменяли частично проводку, капитально отремонтировали крышу, поставили новые стеклопакеты. В процессе работы выяснилось, что часть стены второго этажа была деревянной, мы отстроили ее заново из блоков», - сказал Кулумбегов.
На данный момент в здании проводятся внутренние отделочные работы, и как рассказал глава ЖЭК, будет обновлено и напольное покрытие.
«Сейчас идет работа по передаче объекта на баланс городской администрации. Ранее здание принадлежало СМУ, они до сих пор занимают несколько кабинетов в школе», - уточнил он.
По словам собеседника агентства, фасад музыкальной школы будет отремонтирован уже после передачи здания горадминистрации.
Преподаватели и ученики занимались в непригодных условиях более 25 лет. В школе на сегодняшний день обучаются 175 учащихся на семи отделениях по специальностям: аккордеон, осетинская гармонь, скрипка, фортепиано, эстрадный вокал, гитара и доули.
Ремонт музыкальной школы № 2 начался в декабре 2017 года, после того как учебное заведение посетил глава государства Анатолий Бибилов, который осмотрев здание, дал поручение городской администрации в сжатые сроки провести ремонт школы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest