Гассиева: деятельность БТК-холдинга в Южной Осетии высоко ценится руководством страны

Thu, 22/02/2018 - 18:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Никакого конфликта между президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым и главой холдинга БТК Таймуразом Боллоевым не было, - заявила на брифинге в Цхинвале пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева, комментируя информационные вбросы, тиражируемые некоторыми СМИ.
По словам Гассиевой, отношение президента и руководства Южной Осетии к БТК самое уважительное.
«Тот вклад, который компания внесла в развитие экономики, те рабочие места, которые созданы на территории Южной Осетии высоко оцениваются руководством, поэтому делается все, чтобы условия работы компании в Республике были максимальны удобными для БТК», - пояснила она.
Ярким подтверждением доброго отношения руководства Республики к компании Гассиева назвала то, что во время официального визита Бибилова в Москву, на переговорах с Владимиром Путиным, президент Южной Осетии выразил ему большую благодарность за ту работу, которую ведет БТК.
Пресс-секретарь главы государства также опровергла информацию о том, что Анатолий Бибилов планировал провести встречу с Боллоевым в Москве.
«Встреча не планировалась, поскольку надобности в ней не было. Все вопросы решаются в рабочем порядке», - сказала она.
По словам пресс-секретаря, в Москве президент Южной Осетии провел ряд важных встреч, в том числе и с руководством компании «Мегафон», в ходе которой достигнута договоренность о том, что Южной Осетии с 2017 года будут выплачены дивиденды, полагающиеся республике от 25 % акций компании «Остелеком», принадлежащих правительству РЮО.
Дина Гассиева напомнила о четкой позиции главы государства, подчеркивающего необходимость реализации всех экономических проектов в Южной Осетии в строгом соответствии с законами Республики.
По ее словам, руководством Южной Осетии принято решение о полной отмене вывозной таможенной пошлины не только для БТК, но и всех других инвесторов и производителей.
«Проект постановления об отмене вывозных пошлин готов, и будет рассмотрен в ближайшее время кабмином», - уточнил пресс-секретарь.
Что касается накопленной за предыдущие годы суммы по вывозным пошлинам, то как подчеркнула Гассиева, власти республики предложили холдингу самые благоприятные условия для ее выплаты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest