Бибилов: причина истерии вокруг смерти Татунашвили - предвыборная борьба в Грузии

Tue, 13/03/2018 - 12:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Одной из причин спекуляций и истерии вокруг смерти Татунашвили является острая политическая борьба в преддверии президентских выборов в Грузии, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в интервью североосетинскому порталу 15-й регион.
«Сегодня в Грузии проходит острая политическая борьба в преддверии президентских выборов, различные политические силы стараются заработать очки за счет популистских высказываний и акций, а мы знаем, что в случае с нашими соседями, такие очки легче всего набрать на теме национализма, реваншистских высказываний, разжигания межнациональной ненависти», - отметил президент Южной Осетии.
По его словам, еще одним источником развернувшейся истерии являются западные кураторы Грузии, которые используют правозащитные организации, чтобы в очередной раз представить Южную Осетию, как «оккупированный регион», где систематически нарушаются права человека. «Никакие реальные нарушения основополагающих прав их не интересуют, иначе бы они поднимали свой голос в тех случаях, когда, после задержания грузинской полицией, пропадали наши граждане, в том числе несовершеннолетние, и этому есть неоспоримые доказательства», - подчеркнул Бибилов.
Он напомнил, что со стороны западных СМИ, международных и правозащитных организаций ни разу не проводилась кампания по осуждению многочисленных убийств осетин и геноцида осетинского народа.
По мнению президента Южной Осетии, главной целью информационной атаки, в первую очередь, является Россия, которую западные политики пытаются представить агрессором и оккупантом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest