Экс-президент Южной Осетии Леонид Тибилов рассказал о результатах политики Путина

Wed, 14/03/2018 - 15:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Благодаря стратегической линии Владимира Путина Южная Осетия выстояла в самые трудные годы и восстановила разрушенное народное хозяйство, заявил экс-президент Республики Леонид Тибилов, комментируя вопрос о значимости выборов президента Российской Федерации для жителей РЮО.
По его словам, во многом благодаря стратегической линии Владимира Путина, направленной на сохранение мира и добрососедских отношений на Кавказе удалось достичь стабилизации внешнеполитического положения РЮО. «Благодаря российской помощи мы восстановили разрушенное народное хозяйство, решили целый ряд социально-экономических проблем, выстояли в наиболее трудные годы и сегодня можем говорить о развитии республики и с уверенностью смотреть в завтрашний день», - подчеркнул Тибилов.
Особо отмечая роль Путина в укреплении российско-югоосетинских отношений, экс-президент Южной Осетии добавил, что республика благодаря действующему главе России, всегда получала поддержку со стороны РФ.
«Когда РЮО обращается к России за помощью, то всегда находит взаимопонимание и поддержку. И это также благодаря Владимиру Путину. Неоднократно убеждался в том, насколько президент РФ ценит взаимопонимание и дружбу между осетинским и российским народом», - отметил Тибилов.
Он перечислил основные достижения России после прихода Путина к власти, включая распределение доходов от добычи полезных ископаемых в интересах государства.
«В 1999 году Владимир Владимирович взял на себя ответственность за судьбы страны в ситуации более чем сложной. В России действовало несколько соглашений о разделе продукции, позволявших западным корпорациям буквально грабить природные ресурсы. Именно благодаря Путину их постепенно денонсировали, и законодательно разработали систему налогообложения добычи природных ископаемых, которая и сегодня наполняет государственный бюджет», - напомнил экс-президент Южной Осетии.
Как отметил Тибилов, в 1999 году, по данным ООН, в России 82% населения находились за чертой бедности, а в 2017 году эта цифра снизилась до 13%.
По мнению югоосетинского политика, последовательная политика нынешнего президента РФ позволила вернуть гражданам страны гордость за собственную Отчизну и усилила влияние России на международной арене. «Как мудрый политик он долго и последовательно наращивал мускулы – финансовые, военные, управленческие, кадровые, дипломатические, промышленные и так далее. И сегодня, Россия практически полностью вернула себе статус сверхдержавы. С ее мнением не могут не считаться в любой точке земного шара», - сказал Тибилов.
Бывший глава республики обратил внимание и на деятельность определенных политических сил в России, направленную против политики Путина.
«Независимая позиция российского лидера, его безусловная популярность, как внутри страны, так и за её пределами не может не вызывать раздражения у определенных политических сил. За ними стоят межнациональные корпорации, которые отводили России роль сырьевого придатка и рассчитывали беззастенчиво грабить её народ и природные богатства. Во многом благодаря последовательному курсу российского президента эти расчеты не оправдались. И сегодня миллиарды долларов тратятся на то, чтобы разорвать этот тандем Путина и народа», - сказал Тибилов.
Он пояснил, что именно по этой причине действующий президент РФ нуждается в поддержке всех, кто понимает – сильная, независимая Россия, это гарант мира и благополучии не только для собственных граждан, но и для всего Кавказского региона, включая Южную Осетию.
Тибилов также напомнил о других достижениях российского лидера, назвав в числе таковых создание одной из лучших в мире армии, повышение благосостояния и уровня жизни населения, а также освоение новых технологий.
«Неуклонно растёт благосостояние россиян, несмотря на серьёзные трудности, возникшие в связи с экономическими санкциями, регулярно индексируется пенсии и социальные пособия, повышается заработная плата, растёт уровень жизни. Россия успешно осваивает новые технологии, продолжает лидировать в космической отрасли. Уже в ближайшем будущем Российское государство станет примером социально ориентированной демократической и технологически развитой державы», - сказал Тибилов.
Он подчеркнул, что только лидерские качества Владимира Путина, его талант руководителя и политика могут стать гарантом стабильного развития России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest