Валерий Гергиев после февральского триумфа начинает новый гастрольный тур по Европе

Thu, 15/03/2018 - 09:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под управлением художественного руководителя Мариинского театра, всемирно известного дирижера Валерия Гергиева Мюнхенский филармонический оркестр с 15 по 17 марта проведет концерты в Германии и Австрии. Об этом сообщает официальный портал Мариинки.
Известный немецкий коллектив под руководством маэстро дважды выступит на домашней площадке – в Филармонии Гастайг и в Золотом зале венского Музикферайн.
В программе Мюнхенского филармонического оркестра - Симфония №7 Людвига ван Бетховена, музыка балета «Весна священная» и погребальная песня Игоря Стравинского.
Сразу по завершении концертной серии с Мюнхенским оркестром Валерий Гергиев начнет гастрольный тур с Симфоническим оркестром Мариинского театра, в рамках которого музыканты выступят в городах Швейцарии, Германии, Чехии и Франции.
Ну а 23 марта маэстро Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра выступят в Праге. Концерт пройдёт в зале имени Бедржиха Сметаны в Общественном доме столицы Чехии.
Напомним, что ранее в феврале Гергиев и коллектив Мариинки с триумфом завершили гастроли по крупнейшим городам Италии, Испании, Австрии и Германии.
«Мариинский театр последовал за своим дирижером с воодушевлением, продемонстрировав и тончайшие нюансы, и неистовую мощь. Не менее яростными были и аплодисменты благодарной публики», - отмечал портал «Volksblatt».
Восторженные оценки выступлений маэстро публиковались и в других европейских изданиях.
«Публика в переполненном зале воодушевленно аплодировала, стоя приветствуя музыкантов. Маэстро Гергиев предложил именно то, чего от него ожидали – абсолютный профессионализм», - пишет «Nuernberger Zeitung».
Не менее эмоциональные отзывы публиковали итальянские масс-медиа. «Это был незабываемый вечер. С первых же минут звучания хорошо сформированной программы стало понятно, что мы унесем с собой море эмоций и необъятное количество музыкальных воспоминаний», - подчеркивала «Il Corriere Musikale».

Фото: avangard.rosbalt.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest