Боллоев: Владимир Путин осетин не меньше, чем я

Thu, 15/03/2018 - 11:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинская община Санкт-Петербурга приняла участие в предвыборной кампании в поддержку кандидата на пост президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщает портал министерства по вопросам национальных отношений РСО-А.
В ходе встречи полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Александра Беглова, художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева и промышленника-мецената Таймураза Боллоева с выходцами из Северной и Южной Осетии, речь шла о заслугах Владимира Путина перед Россией и Осетией.
Представитель Северной Осетии в СЗФО Борис Газалов отметил, что осетины никогда не подводили Россию с момента присоединения. «В сложные и трудные времена всегда подставляли свое плечо, складывали головы. И хотя положение как внутреннее, так и внешнее сейчас тоже нелегкое, мы сделали свой выбор в пользу кандидата, который 8 августа 2008 года спас от геноцида осетинский народ, имя которого Владимир Путин» - подчеркнул Газалов.
Доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина Валерий Гергиев в свою очередь обратил внимание на необходимость продолжения курса, проводимого действующим главой России.
«Каждый кандидат говорит в своей предвыборной кампании такие правильные вещи, как увеличение пенсии, зарплат, повышение уровня образования и здравоохранения и так далее. Но я также хотел бы сказать – если кто-то хочет продирижировать – попробуйте! Вам будет предоставлен лучший оркестр страны, который знает свое дело и не остановится, но через 5 секунд люди начнут возмущаться, а через 10 потребуют вернуть деньги за билет. Такие эксперименты ставить сейчас в России совсем не время, поэтому я надеюсь, что и в этом году Владимир Владимирович победит», - сказал маэстро Гергиев.
Владелец БТК-холдинга Таймураз Боллоев напомнил о внимании, которое Владимир Путин уделяет Южной Осетии.
«Владимир Владимирович осетин не меньше, чем я», - шутит Боллоев.
В своем выступлении он рассказал, как состоялось открытие швейной фабрики в послевоенном Цхинвале. «Открытие филиала БТК в Южной Осетии было инициативой Владимира Владимировича. И с предпринимательской точки зрения наиболее невыгодной идеей после событий 2008 года. Однако более 600 человек сегодня могут поблагодарить его за те рабочие места, которые появились именно при его поддержке», - отметил Боллоев.

Фото: minnats.alania.gov.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest