Шахматисты Южной Осетии поедут на фестиваль в Республику Сербскую

Mon, 16/04/2018 - 15:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии впервые примут участие в шахматном фестивале «Славянское братство» в Республике Сербской. Об этом информагентству «Рес» сообщил президент федерации шахмат Южной Осетии Георгий Шавлохов.
По его словам, в мероприятии примут участие шахматисты из Российской Федерации и Южной Осетии.
«Участие в подобных мероприятиях позволит не только повысить профессиональное мастерство шахматистов, но и будет способствовать установлению дружеских отношений между нашими странами», - сказал Шавлохов.
По мнению собеседника агентства, налаживание контактов и участие югоосетинской стороны в фестивале стало возможным после визита главы государства Анатолия Бибилова в Республику Сербскую.
Проект организован при поддержке министерства семейной и молодежной политики и спорта Республики Сербской и содействии представительства РС в России.
Целью проекта является развитие и укрепление спортивного и культурного сотрудничества между славянскими народами через проведение Второго международного шахматного фестиваля «Славянское братство - 2018» в период с 14 по 30 июня 2018 года. Техническим организатором фестиваля выступает шахматный союз Республики Сербской.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest