Певец из Осетии пробился в финал всероссийского конкурса «Синяя птица»

Tue, 17/04/2018 - 09:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполнитель из Осетии, обладатель уникального голоса «контр-тенор» Тимур Сланов прошел в финал Всероссийского открытого телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица - Последний богатырь», сообщает Ossetia.News.
Выход в финал он завоевал, исполнив одну из своих любимых песен «Любовь настала». Члены жюри высоко оценили уникальный тембр его голоса.
Как отметил народный артист России Олег Погудин, оценивая выступление осетинского певца, Сланов абсолютно точно понимает, о чем поет. «В результате наши сердца начинают петь с тобой в унисон. Это самое драгоценное, что певец-солист может иметь и, слава Богу, что у тебя это есть», - сказал Погудин.
По словам самого исполнителя, выступление было таким же волнительным, как и во время участия в первом сезоне проекта.
«Я уже выступал в конкурсе «Синяя птица» три года назад, но после этого очень часто приходил на проект в качестве гостя, поэтому многие думают, что я каждый год в нем участвую. Это суперсезон - в нем участвуют самые талантливые дети со всех сезонов, и от этого начинаешь волноваться еще больше, потому что собирается команда самых лучших», - сказал Сланов.
Певец поблагодарил своих земляков за поддержку.
«Я безумно благодарен своим землякам, их поддержка придает мне большую уверенность, и я чувствую, что у меня за спиной стоит великий народ», - подчеркнул он.
Отметим, что победитель конкурса получит персональную «путевку в кино» и примет участие в создании нового фильма – «Последний богатырь»-2.
Тимур Сланов окончил детскую музыкальную школу при Владикавказском колледже искусств им. Гергиева. Учился в Московской консерватории, сейчас планирует заниматься вокалом в Европе. Пел с оркестром Мариинского театра в Большом зале Московской консерватории, в театре Ла Скала. Участвовал в постановке театра Геликон Опера «Царица», исполнял партию короля Густава.
В 2015 году Сланов принимал участие во II Международном фестивале музыкального искусства Вероники Джиоевой «Звезда Алании», выступив вместе с оперной дивой в столице Южной Осетии.

Фото: ptica.tv

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest