Международный турнир «Аланы» могут переименовать в «Гран-при Бесика Кудухова»

Wed, 18/04/2018 - 13:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Молодежный парламент Северной Осетии-Алании обратился к общественности республики с предложение переименовать международный турнир по вольной борьбе «Аланы» в гран-при Бесика Кудухова. Об этом сообщает Ossetia.News.
«Молодежь Осетии обращается ко всем жителям республики, к нашим великим спортсменам, борцам и всем неравнодушным к спорту! Просим вас поддержать нашу инициативу - увековечить имя нашего прославленного борца Бесика Кудухова, а именно - переименовать международный турнир по вольной борьбе «Аланы» в «Гран-при Бесика Кудухова», - пишут в своем обращении представители североосетинского молпарламента.
Парламентарии уверены, что Кудухов достоин того, чтобы его имени носил турнир, который станет отборочным этапом на чемпионат Европы.
Идею молодежного парламента РСО-А поддержал и глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, отметивший, что именно такого рода солидный турнир должен носить имя известного борца.
Уроженец Южной Осетии Бесик Кудухов погиб в автокатастрофе в 2013 году в возрасте 27 лет, успев стать четырехкратным чемпионом мира по вольной борьбе и двухкратным призером Олимпийских игр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest