Бюджетников Южной Осетии в 2018 году ожидает повышение зарплат

Thu, 21/06/2018 - 11:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии ежегодно происходит повышение заработной платы работников бюджетной сферы в соответствии с Договором о союзничестве и интеграции, подписанном с Российской Федерацией, сообщила министр финансов республики Аза Хабалова, отвечая на вопросы парламентариев в ходе отчета правительства перед законодательным органом республики.
По ее словам, благодаря софинансированию со стороны РФ, в 2018 году также будут повышены заработные платы работникам социальной сферы Южной Осетии. Она уточнила, что повышение произведено с начала года и бюджетники, как и в предыдущие годы, получат перерасчет.
Как отметила Хабалова, согласно договору зарплаты в Южной Осетии должны быть доведены до уровня, сопоставимого с республиками Северо-Кавказского федерального округа.
«Бюджет Южной Осетии является социально-направленным. Более 60 процентов бюджета уходит на различные выплаты населению», - добавила министр финансов.
Азу Хабалову дополнил премьер Эрик Пухаев, отметивший, что правительство Южной Осетии будет решать задачу, поставленную президентом, о доведении минимального размера зарплат и пенсий в республике до уровня прожиточного минимума.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest