УНА-УНСО против Усика за его согласие на бой с Гассиевым в Москве

Fri, 22/06/2018 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лидеры националистических движений Украины отказались считать обладателя поясов WBC и WBO Александра Усика украинским боксером за согласие провести в Москве финальный бой WBSS с чемпионом IBF и WBA в первом тяжелом весе, осетинским спортсменом Муратом Гассиевым.
Как сообщает Рупостерс, спикер украинской националистической организации УНА-УНСО Назар Приходько заявил, что Александр Усик больше не украинский боксер из-за его решения драться в Москве с Муратом Гассиевым.
«Произойдет очередная демонстрация существования в Украине двух параллельных реальностей, когда для одних есть война, Россия-агрессор, убитые и раненные украинские воины и мирные жители, а для других всего этого будто и нет, зато есть футбол и бокс в Москве», - сказал Приходько.
По его словам, после этого решения Усик перестал быть украинским боксером.
Позицию представителя УНА-УНСО поддержали и другие радикалы, пожелавшие Усику «получить по морде».
Напомним, что финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии между украинцем Александром Усиком и Муратом Гассиевым пройдет 21 июля на «Олимпийском» в Москве.
Мурат Гассиев в своем Instagram прокомментировал политические спекуляции вокруг предстоящего поединка.
По его словам в том, что бой пройдет в Москве, есть свои плюсы и свои минусы. «К минусам я отношу уже начавшиеся разговоры о том, что несправедливо проводить бой в стране одного из участников финала, что Усика чуть ли не отравить собираются и так далее. Конечно же, это полный бред. Мы профессиональные спортсмены и должны быть готовы выступать там, где скажут организаторы. Если бы организаторы серии решили, что надо проводить бой в Киеве, в Берлине или на Луне, то я готов был бы лететь туда», - отметил Мурат.
Он уверен, что Усик занимает такую же позицию и выразил свое недовольство попытками втянуть спортсменов в политические разборки.
«Уверен, что Усик ответил бы так же. Мне по-настоящему не нравится, что некоторые пытаются втянуть наш бой в какие-то политические выяснения и разборки. Мы спортсмены, мы не политики и не надо нас втягивать в какие-либо конфронтации. Мы выясним, кто из нас лучший боксер и потом пожмем друг другу руки», - подчеркнул непобежденный осетинский боксер.
Гассиев отметим, что болельщикам Усика также будет проще добраться до Москвы, нежели ездить в Саудовскую Аравию или страны Европы.
«Я думаю, что в «Олимпийском» болельщиков Усика будет как минимум не меньше, чем моих. Александра в России прекрасно знают, любят и считают своим, как и Василия Ломаченко, Геннадия Головкина. А потому разговоры о выступлении «на территории соперника» здесь не очень уместны», - заключил Гассиев.
Рассказывая о значимости предстоящего поединка, он заявил, что предстоящий бой является важнейшим в его жизни, «потому что это — вершина карьеры».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest