Эрик Пухаев строителям: проверять будем еженедельно

Tue, 10/07/2018 - 17:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев проинспектировал ход строительства объектов, которые должны быть введены в эксплуатацию до конца текущего года.
Премьера сопровождали и.о министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, глава комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гузитаев, а также руководители профильных министерств и ведомств.
Пухаев в первую очередь посетил детский сад на Привокзальной улице, строительством которого занимается фирма ООО «Бадо».
Как отметил гендиректор подрядной организации Владислав Валиев, работы ведутся согласно проекту, проблем с финансированием у строителей не возникает.
«Детский сад рассчитан на 100 мест. Здесь будут созданы все условия для детей, в том числе мы построим здесь детские площадки для каждой группы», - пообещал Валиев.
Глава правительства остался доволен ходом работ.
«Я доволен темпами работ на данном объекте. С момента последнего объезда был проделан существенный объем работ. Строители показывают хорошие результаты, что, конечно же, радует», – сказал Пухаев.
Далее участники объезда ознакомились с ситуацией на улице Квайсинская и прилегающей к ней улице Миротворцев, где практически уже завершена реконструкция водопроводных и канализационных сетей.
Как рассказал Гузитаев, буквально на днях начнутся работы по подготовке улиц под асфальт.
Кроме того, Эрик Пухаев посетил строящийся медико–социальный центр для пожилых людей с отделением паллиативной помощи. Строители обещают ввести центр в эксплуатацию в конце месяца.
Глава кабмина продолжил инспекционный объезд в Дзауском районе Южной Осетии, где ознакомился с строительством Дзауской школы–интернат.
Здесь в настоящее время ведутся работы по обустройству футбольного поля, а также площадки для игры в волейбол и баскетбол.
В завершение инспекционной поездки Пухаев посетил резиденцию президента Южной Осетии, где проводится капитальный ремонт здания.
Осмотрев объект, премьер положительно оценил темпы строительных работ в резиденции.
В свою очередь строители заверили, что приложат все усилия для завершения работ в августе.
Подводя итоги инспекционной поездки Эрик Пухаев отметил, что в целом остался доволен темпами работ. Он также подчеркнул, что объекты, которые должны быть сданы в эксплуатацию в текущем году, будут еженедельно поочередно проверяться президентом и премьер-министром Южной Осетии.
«Объекты должны быть сданы в обозначенные сроки, которые определены ранее. Это обязательно», - сказал Пухаев.
Глава правительства уточнил, что особое внимание будет уделяться качеству выполняемых работ.
«Больше всего нас волнует качество работ, чтобы потом не пришлось все переделывать», - пояснил Пухаев.
Премьер, в частности, напомнил, что в ходе предыдущего посещения медико-социального центра было выявлено более 70 недоделок.
«На сегодняшний день устранено около 40% недоделок, но работы еще предстоит много», - сказал Пухаев.
Председатель правительства обратил внимание на то, что вопрос оформления документации по-прежнему остается проблемой для многих стройорганизаций.
Кроме того, Пухаев отметил, что в ходе работ по благоустройству улиц возникают проблемы с населением, которые не всегда согласны с теми или иными необходимыми изменениями.
«Есть проекты, по которым должны работать строители, а население должно это понимать, - подчеркнул премьер. - Столько лет эти улицы не были благоустроены, и если сегодня за них взялись, то они должны быть сделаны, как положено».
Пухаев добавил, что мэрия города в рабочем порядке решает с населением все возникающие проблемы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest