Южная Осетия отреагировала на нарушение своего воздушного пространства

Tue, 10/07/2018 - 17:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская сторона заявила в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) о недопустимости нарушения воздушного пространства Южной Осетии. Об этом журналистам на брифинге после встречи участников МПРИ в населенном пункте Эргнети сообщил глава югоосетинской делегации Егор Кочиев.
«В июне вблизи государственной границы Южной Осетии с Грузией были зафиксированы полеты беспилотников, - сказал Кочиев. - На сегодняшней встрече мы договорились с коллегами выяснить их принадлежность, поскольку югоосетинской стороне они не принадлежат».
По словам дипломата, на встрече представители грузинской делегации озвучили предположение, что зафиксированные летательные аппараты предназначены для транспортировки туристов в Грузию.
«Мы, со своей стороны, отметили, что считаем нарушение воздушного пространства нашей республики очень серьезным инцидентом, и будем выяснять, чьи летательные аппараты залетают на нашу территорию», - подчеркнул глава югоосетинской делегации.
Кочиев добавил, что по имеющейся информации, воздушное пространство Южной Осетии нарушил летательный аппарат израильского производства «Гермес-450», которого нет в наличии как в Южной Осетии, так и в России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest