Народный артист Осетии Нодар Плиев получил на 70-летие квартиру от Битарова

Tue, 10/07/2018 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров вручил ключи от однокомнатной квартиры во Владикавказе народному артисту РСО-А и РЮО Нодару Плиеву в честь 70-летнего юбилея.
«Юбилей – приятный повод выразить Вам, одному из видных представителей осетинской национальной культуры, блистательному мастеру народного танца, искреннюю признательность за годы активной творческой деятельности, за яркий талант, мастерство и невероятную трудоспособность», – цитирует Битарова пресс-служба главы РСО-А.
Руководитель Северной Осетии также подчеркнул вклад Нодара Плиева в популяризацию хореографического искусства Осетии и Кавказа.
В свою очередь, народный артист поблагодарил Вячеслава Битарова и подчеркнул значимость оказанного внимания со стороны руководства РСО-А.
«Я не знаю, какие подобрать слова, чтобы выразить свои эмоции. Творческие люди являются очень чувствительными. Даже одно приятное слово нас подталкивает к новым свершениям в творчестве», – сказал Нодар Плиев.
Отметим, что Нодар Плиев в разное время был солистом государственных ансамблей танца Северной и Южной Осетии «Алан» и «Симд». Успел поработать в должности посла Абхазии в Южной Осетии.
Сегодня легенда осетинской хореографии является балетмейстером-постановщиком в североосетинском госансамбле «Алан» и руководит детским танцевальным коллективом в селении Октябрьское.

Фото: пресс-служба главы РСО-А

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest