Федерация бокса России отреагировала на претензии команды Усика

Sat, 14/07/2018 - 14:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Федерации бокса России Умар Кремлев отреагировал на обвинения команды украинского боксера Александра Усика, прозвучавшие в адрес принимающей стороны.
Менеджер Усика Эгис Климас, в частности, заявил о проблемах с организацией боя, намекая на возможный срыв поединка между обладателем поясов WBC и WBO Александром Усиком с непобежденным осетинским боксером, чемпионом мира по версии WBA и IBF в первом тяжелом весе Муратом Гассиевым.
«Организаторы до сих пор не решили ряд вопросов. Например, не решено с организацией поездки, обеспечением безопасности, размещением в гостинице, а до боя остаётся всего одна неделя. Если они хотят увидеть нас в Москве, им стоит поторопиться. Все вопросы необходимо решить до того момента, когда я и Усик поднимемся по трапу самолёта. Это произойдёт в понедельник», - цитирует Климаса Boxing Scene.
В Федерации бокса России, со своей стороны подчеркнули, что все пункты договоры выполнены ими на все 100 процентов.
«Мы не понимаем, в чем недовольство команды украинского боксера. Покажите хотя бы одно официальное обращение, на которое мы не ответили, озвучьте условия, которые мы не выполнили. На данный момент у нас есть продуктивное взаимодействие и полное взаимопонимание с организаторами суперсерии, договор на проведение финала заключен именно с Comosa AG, которым принадлежат права на проведение турнира. И мы со всей ответственностью можем заверить, что абсолютно все пункты по этому договору выполнены на 100%», - отметил Кремлев на своей странице в Facebook.
В руководстве федерации гарантировали, что предоставят Александру Усику и его команде самые лучшие условия, выполнив все пожелания и просьбы украинской стороны.
«Если украинская сторона обратится к нам за помощью, которая будет согласована с суперсерией, мы сразу же выполним все их пожелания и просьбы. Мы сделаем все возможное, чтобы все участники, гости и болельщики остались довольны», - сказал Кремлев.
По его словам, болельщиков ждет трехдневный праздник бокса, включая поединок Мурата Гассиева с Александром Усиком в рамках финала Всемирной суперсерии.
«20 июля в Москве пройдет жеребьевка второго сезона Всемирной боксерской суперсерии, 21 июля состоится прекрасный вечер бокса, который увенчает супербой Гассиев-Усик, 22 июля мы будем отмечать День бокса на Манежной площади. Нас ждет трехдневный праздник бокса», - сообщил президент Федерации бокса России.
Напомним, что победитель финального поединка WBSS станет обладателем Кубка Мохаммеда Али и получит звание абсолютного чемпиона в тяжелом весе, объединив четыре пояса.
На вечере бокса также пройдет поединок за звание абсолютной чемпионки мира среди женщин между российской спортсменкой Инной Сагайдаковской и норвежской чемпионкой Сесилией Брекхус.
В андеркарде ожидаются бои с участием экс-чемпиона мира WBS в тяжелом весе Майриса Бриедиса, экс-чемпиона мира WBA во втором среднем весе Федора Чудинова, 3-кратного претендента на звание чемпиона мира WBA ASIA Магомеда Мадиева и интерконтинентального чемпиона мира WBA Андрея Сироткина.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest