Тедеев: Мурат Гассиев сможет воспользоваться пробелами в подготовке Усика

Wed, 18/07/2018 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заслуженный тренер Южной Осетии Алик Тедеев рассказал о возможных сценариях поединка непобежденного осетинского боксера, чемпиона мира по версиям IBF и WBA Мурата Гассиева с украинским спортсменом, обладателем поясов WBO и WBC Александром Усиком.
В интервью «ЮО» он отметил, что бой двух чемпионов мира будет очень упорным и зрелищным. При этом Тедеев прогнозирует досрочную победу Гассиева в 9-10 раунде.
«Бой будет очень упорным и зрелищным. В подготовке Усика есть немало элементов, с которыми Мурату будет непросто справиться. Александр левша. Он многоплановый боксер, очень подвижный, может наносить быстрые точные удары с разных углов, также может хорошо работать многоударными сериями. Но, по моим ожиданиям, в 9-10 раунде Мурат добьется над соперником досрочной победы», - считает югоосетинский тренер.
По словам Тедеева, при всех достоинствах, в подготовке Усика есть и пробелы, которыми сможет воспользоваться осетинский боксер.
Одним из них он назвал то, что у украинца нет такого мощного нокаутирующего удара, как у его соперника из Осетии. Кроме того, после нанесения ударов Александр иногда остается на месте, становясь уязвимым для атак и контратак соперника.
Также Усик чаще боксирует в правосторонней стойке. Это значит что правая часть его туловища, а соответственно и печень, выдвинута вперед и находится близко к левой руке Гассиева.
«Мурат может наносить передней рукой поочередно мощные удары в голову и область печени соперника. Например, апперкоты в голову с переводом в область правого подреберья.
Кроме того, когда Усик наносит удар правой рукой, он оголяет свою печень, которая становится уязвимой для контратак соперника. Этим может воспользоваться наш боксер. А удары у Мурата, сами знаете, какие сильные с обеих рук. Тем более, что у Гассиева хорошая тактика работы с боксерами-левшами», - объясняет Тедеев.
Для Гассиева, по мнению югоосетинского тренера, целесообразнее работать первым номером в атакующей манере и планомерно подавляя соперника, развивать успех своих атак.
Вместе с тем, он уверен, что Усик постарается воспользоваться малейшей ошибкой осетинского боксера, поэтому последнему необходимо быть осторожным.
По прогнозам Тедеева, в 9-10 раундах скорость передвижений Усика по рингу значительно замедлится, скажутся и мощные удары Гассиева в предыдущих отрезках боя. Александр уже будет не таким быстрым и мобильным и осетинский боксер сможет его нокаутировать.
Отметим, что Алик Тедеев является тренером чемпиона мира по версии IBF среди молодежи Сослана Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest