Сланов: Мурат Гассиев готов к бою с Усиком даже лучше, чем ранее к Дортикосу

Thu, 19/07/2018 - 14:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

У Мурата Гассиева высокие шансы досрочно закончить поединок с Александром Усиком, заявил первый тренер осетинского боксера, заслуженный тренер России и Южной Осетии Виталий Сланов.
В интервью «Известиям» он поделился прогнозом относительно финала WBSS, где встретятся два непобежденных чемпиона мира.
По словам Сланова, Гассиев полностью готов к поединку года, который пройдет 21 июля на арене спорткомплекса «Олимпийский» в Москве.
«Мне кажется, Мурат даже лучше готов к бою с Усиком, чем к предыдущему поединку с Дортикосом. Ему всего 24 года, и он прибавляет с каждым боем. При всем уважении к украинскому спортсмену, у Мурата есть высокие шансы закончить поединок досрочно и собрать все титулы. Это вполне возможно, учитывая силу его удара и возраст соперника», - считает тренер.
Сланов полагает, что Усик попытается нейтрализовать сильные стороны осетинского боксера за счет своей излюбленной манеры боя, но он уверен в способности команды Гассиева выбрать правильную тактику.
«Усик будет много двигаться и за счет высокой скорости рук и своих быстрых ног попытается отбоксировать все 12 раундов, пропустить мало ударов и выиграть по очкам. В команде Мурата к этому готовы и выберут правильную тактику. Я верю в Гассиева. В любом случае это будет прекрасный бой, который доставит удовольствие всем любителям бокса», - заявил заслуженный тренер России и Южной Осетии.
В победе Мурата Гассиева уверен и другой тренер чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA и IBF Абель Санчес.
По его словам, команда Гассиева хорошо подготовила боксера к бою с украинским соперником.
«У Усика отличные навыки, он хороший боксер. Бриедис, Дортикос, Усик, у всех у них отличная физика, поэтому мы должны быть готовы лучше них. Я всегда тренирую своих бойцов так, чтобы они были лучше всех. И не важно, что предложат нам другие парни. И я чувствую, что наши упражнения и система подготовки делают нас немного сильнее, немного лучше, немного быстрее, чем большинство этих парней. Я верю, что Мурат сможет победить Усика», - сказал Санчес.
Он отметил, что готовясь к финальному поединку Всемирной суперсерии, в команде Гассиева учли, как тактику Усика в предыдущих боях, так и возможные новшества в его поведении на ринге.
«Если Усик будет биться с Гассиевым так же, как делал это с Бриедисом, то окажется на настиле ринга до девятого раунда. То, как Усик сражался с Бриедисом, не означает, что также будет и в матче с Гассиевым. Но мы ищем тенденции, что он любит делать и как действует после определенных своих комбинаций. Мы подготовили Мурата», - заявил тренер осетинского боксера.

Фото: ФБС РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest