Подразделения РЭБ в Осетии подавили системы наведения высокоточного оружия

Thu, 19/07/2018 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подразделения радиоэлектронной борьбы Южного военного округа применили на учениях в Северной Осетии новейшие образцы военной техники, обладающей возможностями радиоподавления источников сигнала на значительных расстояниях, сообщили в пресс-службе округа.
«Военнослужащие выполнили ряд специальных задач по развертыванию систем радиоэлектронной борьбы, пеленгованию источников радиоэлектронного излучения и созданию помех системам связи условного противника. Основной упор при проведении тренировки был сделан на совершенствование знаний и навыков по боевому применению нового комплекса РЭБ «Борисоглебск», - уточнил начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев.
Как рассказали в округе, расчеты мобильных комплексов РЭБ в ходе учений исказили навигационное поле, создаваемое системами определения местоположения высокоточного оружия условного противника с целью срыва его наведения на прикрываемые войска.
Кроме того, специалистами РЭБ было осуществлено радиоподавление систем и комплексов, стоящих на вооружении войск связи 58-й армии ЮВО.
Отметим, что комплекс РЭБ «Борисоглебск-2» предназначен для подавления работы систем подвижной спутниковой связи и радионавигационной системы, позволяет вести обнаружение, определение местоположения и подавление радиосетей и линий радиосвязи тактического звена управления.

Фото: «Русское оружие»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest