Крым и Орёл: в минобразования рассказали о зарубежном отдыхе школьников Южной Осетии

Thu, 19/07/2018 - 17:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники республиканского дворца детского творчества Южной Осетии примут участие в международной смене фестиваля «Дети, мир и красота!» в Орловский области, сообщила агентству «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева.
«В лагерь в Орле дети отправятся завтра, 20 июля, - сказала Джиоева. - В течение 21 дня дети с пользой проведут свой досуг, примут участие в международном конкурсе рисунка, который состоится в рамках фестивальной смены».
Представитель министерства образования выразила благодарность организаторам летнего лагеря в Орле, которые ежегодно приглашают детей из Южной Осетии.
Джиоева также сообщила, что сегодня на отдых в Крым отправилась вторая группа югоосетинских школьников из 45 детей.
«Ранее мы отправили первую группу школьников, которая поехала в Крым по приглашению нашего земляка Эльбруса Битиева. Он оказывает всяческое внимание нашим детям, и они очень довольны отдыхом, - рассказала Джиоева. - Поездку первого потока отдыхающих профинансировало министерство образования Южной Осетии и президент республики Анатолий Бибилов. На этот раз все расходы взял на себя глава государства, за что я хочу выразить ему большую благодарность от имени минобразования и родителей школьников».
Собеседник агентства отметила, что во вторую группу отдыхающих, которая выехала сегодня, вошли дети из города и районов республики.
«В Крым отправились дети из малоимущих и многодетных семей, а также воспитанники хореографического кружка Дворца детского творчества, которых мы решили поощрить за активное участие в различных мероприятиях, проводимых в республике», - рассказала Джиоева.
По ее словам, дети из Южной Осетии, выезжая за пределы республики, показывают себя с наилучшей стороны.
«Мы всегда получаем очень хорошие отзывы о наших ребятах, что не может не радовать», - отметила представитель минобразования.
Она выразила благодарность представителям югоосетинской госавтоинспекции, которые сопровождает детей в поездке.
«Кроме того, мы очень благодарны министерствам, которые оказывают нам содействие в организации комфортного отдыха детей в республике, в их числе МЧС, МВД и минздрав», - сказала Джиоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest