Наблюдатель из Южной Осетии: выборы в ДНР прошли честно и прозрачно

Tue, 13/11/2018 - 11:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Международные наблюдатели из Южной Осетии, проводившие мониторинг выборов глав и депутатов парламентов Донецкой и Луганской народных республик, подводя итоги, отмечают высокую активность избирателей и соблюдение международных стандартов в процессе голосования.

Как отметил в интервью информагентству «Рес» депутат парламента Южной Осетии Игорь Чочиев, в составе группы югоосетинских наблюдателей находившийся в ДНР, явка в республике была достаточно высокой.

«В Киеве утверждали, что людей якобы насильно заставляют приходить на выборы, однако на самом деле это не так. На участках царил настоящий праздник, люди выстраивались в очередь у регистрационных столов для того, чтобы проголосовать. Это говорит о том, что народ Донбасса сам определяет свою судьбу», - подчеркнул Чочиев.

По его словам, выборы в Донецкой Республике состоялись в полном соответствии с нормами законодательства.
«Мы были на нескольких избирательных участках, и никаких нарушений нами замечено не было. Весь процесс был организован прозрачно, в том числе были созданы все условия для работы международных наблюдателей», - отметил парламентарий.

Напомним, что выборы в ДНР и ЛНР прошли в минувшее воскресенье. С большим отрывом от остальных конкурентов победу в Донецкой Республике одержал Денис Пушилин, а в ЛНР - Леонид Пасечник.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest