Югоосетинские журналисты примут участие в форуме «Алания Медиа-2018»

Tue, 13/11/2018 - 13:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители югоосетинских СМИ станут участниками форума молодых журналистов «Алания Медиа-2018», который будет проходить с 20 по 23 ноября во Владикавказе на площадке Северо-Осетинского госуниверситета.

Как рассказала информагентству «Рес» зампредседателя госкомитета информации и печати РЮО Майя Харебова, журналистам республики для их профессионального развития необходимо участие в различных форумах и конференциях, где они смогут расширить свой кругозор и завязать новые контакты с коллегами из Северной Осетии и других республик Северного Кавказа.

«Благодаря тесному сотрудничеству с нашими североосетинскими коллегами, комитетом по делам печати и массовых коммуникаций, корреспонденты наших государственных изданий – газеты «Южная Осетия» и информационного агентства «Рес» станут участниками форума», - уточнила она.

Харебова добавила, что полученные навыки помогут журналистам югоосетинских изданий в дальнейшей работе.

Отметим, что «Алания Медиа – 2018» – образовательный проект, направленный на выявление и поддержку талантливых молодых журналистов Северо-Кавказского федерального округа.
Цель форума – развитие постоянно действующей эффективной коммуникационно-образовательной площадки для выявления и поддержки талантливых молодых журналистов СКФО, повышение их профессионального уровня, патриотическое воспитание молодежи, гармонизация межнациональных отношений и развитие единого информационного пространства.
Организаторы форума также намерены содействовать созданию профессионального сообщества молодых журналистов СКФО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest