В минздраве Южной Осетии обсудят как повысить качество медицины в Ленингорском районе

Tue, 13/11/2018 - 17:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Алла Чочиева и советник РФ по вопросам здравоохранения и социальной политики Игорь Галь ознакомились с ситуацией в сфере здравоохранения в Ленингорском районе республики.

Как сообщает пресс-служба минздрава РЮО, представители руководства ведомства посетили центральную районную больницу (ЦРБ), где ознакомились с работой рентгеновского кабинета, лаборатории, отделения скорой и неотложной медицинской помощи.

«Были также осмотрены палаты стационарного отделения. Совместно с заместителем главного врача ЦРБ изучены медицинские карты, находящихся в стационаре пациентов, организовано рентгенологическое исследование одному из пациентов.
Алла Чочиева и Игорь Галь с сотрудниками больницы осмотрели склад неиспользуемого медицинского оборудования», - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе ведомства отметили, что по результатам посещения ЦРБ в министерстве здравоохранения и социального развития, совместно с российским советником будет проведено совещание для выработки действенных мер по улучшению качества и доступности медицинской помощи в Ленингорском районе Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest