Мутко: трудолюбие и целеустремленность — основные черты народа Южной Осетии

Fri, 19/04/2019 - 20:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вице-премьер России Виталий Мутко передал президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову после завершившегося в Цхинвале заседания Межправкомиссии награды, полученные Южной Осетией в 1967 и 1975 годах за успехи в хозяйственном и культурном строительстве.

"Гражданам Республики есть чем гордиться. По сравнению с 1940 годом, к началу 70-х годов объем промышленной продукции вырос тогда больше чем в 20 раз. В Республике работало много заводов, фабрик. Засеивалось более 20 тысяч гектаров посевных площадей", - сказал Мутко.

Он отметил, что награды Южная Осетия заслужила добросовестным и самоотверженным трудом своих граждан в советское время.

«Трудолюбие и целеустремленность - основные черты вашего народа. Поэтому я хотел бы вам передать награды ваших старших и еще раз выразить восхищение их трудом и пожелать сегодняшнему поколению осетин таких же достижений во благо родины — Республики Южная Осетия», - подчеркнул вице-премьер.

Анатолий Бибилов, со своей стороны, отметил, что выдающиеся награды ветеранов будут храниться в Юго-Осетинском государственном музее.

Руководство и гости республики в настоящее время присутствуют на показе премьеры "Лес" в постановке Северо-Осетинского русского академического театра имени Е.Вахтангова, который приехал в Цхинвал с трехдневными гастролями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest