Российская военная база в Южной Осетии поднята по тревоге в рамках итоговой проверки

Mon, 14/10/2019 - 13:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более 1,5 тыс. военнослужащих российской военной базы в Южной Осетии примут участие в итоговой проверке соединения за 2019 год на полигоне Дзарцем, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«Подразделения российской военной базы в Южной Осетии подняты по тревоге в рамках итоговой проверки соединения за 2019 учебный год. Особое внимание уделяется вопросам организации взаимодействия между подразделениями различных родов войск и специальных войск при совершении марша в районы сосредоточения на штатной технике с применением новейших средств радиосвязи шестого поколения "Азарт"», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе практических действий на полигоне Дзарцем военнослужащие выполнят упражнения контрольных стрельб из вооружения реактивных систем залпового огня "Град", самоходных артиллерийских установок САУ "Акация", танков Т-72Б, боевых машин пехоты БМП-2, противотанковых ракетных комплексов и минометов "Поднос" и "Сани" и стрелкового оружия. Всего будет задействовано более 400 единиц вооружения и военной техники.

Также более 3 тысяч военнослужащих 58-ой армии Южного военного округа в Дагестане и Северной Осетии подняты по тревоге для проведения масштабного учения, сообщает пресс-служба ЮВО.

«Подразделения мотострелковых соединений 58-ой армии Южного военного округа в Дагестане и Северной Осетии подняты по тревоге для проведения масштабного учения... Военнослужащие совершили марши в районы сосредоточения на общевойсковых полигонах Дальний и Тарское, после чего займут исходные районы для выполнения вводных задач», - говорится в информации.

В ходе марша командиры подразделений провели тренировки по отражению нападений диверсионно-разведывательных групп, ударов авиации условного противника, ориентированию на незнакомой местности и организации всестороннего обеспечения марша. На полигоне военнослужащим предстоит совершенствовать навыки ведения общевойскового боя с выполнением упражнений учебных стрельб из всех видов штатного вооружения.

В учении принимают участие более 3 тысяч военнослужащих, будет задействовано около 700 единиц военной и специальной техники, в том числе беспилотная и армейская авиация из состава 4-ой армии, ВВС и ПВО, самоходные артиллерийские установки "Мста-С", танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили "Тигр", комплексы радиоэлектронной борьбы и разведки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest