Дети из Южной Осетии стали призерами соревнований по ментальной арифметике в Москве

Sat, 15/02/2020 - 17:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Школьники из Южной Осетии — учащиеся цхинвальского филиала североосетинской школы ментальной арифметики «Тесла» стали призерами всероссийских соревнований по ментальной арифметике, проходивших в Москве.

Как сообщила ИА «Рес» руководитель школы «Тесла» Заира Сугарова, в соревнованиях принимали участие ребята со всех уголков России. 

«Общее число участников - 520 человек из 23 городов. Из Южной Осетии в соревнованиях приняли участие 11 детей. Ребята хорошо выступили, мы очень гордимся ими», - сказала она.

По словам Сугаровой, вторые места заняли Валерия Ванеева и Александра Бекоева, бронзовыми призерами стали — Амага Бакаева и Денис Джабиев. 

«Валерия Ванеева также выступила с гимнастическим номером на фестивале талантов, организованного в рамках состязания по ментальной арифметике. Выступление юной участницы получило массу положительных отзывов от организаторов мероприятия», - рассказала директор.

Сугарова выразила благодарность за поддержку президенту республики Анатолию Бибилову и министерству образования и науки Южной Осетии, которое организовало поездку детей в Москву.

10-летняя Лера, занявшая второе место на соревнованиях, признается, что в следующий раз намерена одержать победу.

«В школе «Тесла» я занимаюсь с августа прошлого года. К состязаниям по ментальной арифметике начала готовиться за два месяца, определенное волнение присутствовало, но удалось получить почетное второе место. Теперь буду готовиться к следующему чемпионату, который пройдет летом, и очень надеюсь одержать на нем победу», - говорит Валерия Ванеева.

Филиал североосетинской школы ментальной арифметики «Тесла» открылся в Цхинвале в августе 2019 года. В школе обучается порядка 100 детей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest