Школьники из Южной Осетии пробились в заключительный этап олимпиады «Звезда»

Sun, 16/02/2020 - 14:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В воскресенье школьники из Южной Осетии отправились во Владикавказ для участия в заключительном туре всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку, сообщили ИА «Рес» в минобразования республики.

«В отборочном этапе олимпиады приняли участие 333 детей, по результатам которого в заключительный тур допущены 68 учащихся школ Южной Осетии», - сказали в министерстве.

Там отметили, что ранее 323 югоосетинских школьника стали участниками инженерной олимпиады по естественным наукам, из них 13 человек вышли в заключительный этап.

«Учащиеся 6-11 классов школ Южной Осетии ежегодно принимают участие в данных интеллектуальных состязаниях по русскому языку и естественным наукам. Это хорошая возможность для ребят оценить свои знания по данным предметам, ну и, разумеется, олимпиады мотивируют их к работе над собой, улучшению своих знаний», - подчеркнули в министерстве.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» была основана в 2015 году путем слияния двух конкурсов: олимпиады школьников «Звезда— Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России». Цель олимпиады— развитие интереса у школьников к научно-исследовательской и инженерной деятельности, мотивации к поступлению на инженерные специальности, профориентация в области деятельности оборонно-промышленного комплекса России. Помимо предметных заданий, участники олимпиады решают поставленные перед ними задания-проблемы реального сектора экономики, инженерные задачи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest