Мне нравится видеть довольные лица клиенток: Линда Ванеева о профессии парикмахера

Mon, 17/02/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Модная стрижка, хорошая укладка и окрашивание волос востребованы в наши дни среди представительниц прекрасного пола, ведь каждая из нас хочет быть красивой и выглядеть хорошо в любом возрасте. Современный парикмахер создает своим клиентам чудесные образы. Это человек, который преображает не только вашу внешность, но и ваш внутренний мир.

Профессия парикмахера всегда востребована, а его труд неплохо оплачивается. Специалист по стрижке, окрашиванию и укладке волос Линда Ванеева уже семнадцать лет дарит людям новый имидж и позитивные эмоции.

В беседе с корреспондентом «Рес» мастер рассказала о том, как начинался её путь в индустрию красоты.

«В эту профессию я пришла по нужде. Пришлось пожертвовать некоторыми материальными благами, продать ценные вещи, чтобы заплатить за учебу и выучиться», - рассказала она.

Линде повезло с людьми, которые ей встречались в жизни. Она с благодарностью вспоминает своего наставника — Индиру Бигаеву, благодаря которой она освоила азы профессии.

«Изначально эта работа была для меня средством зарабатывания денег, но потом это переросло в нечто большее, став частью моей жизни», - подчеркнула Линда.

Успешные парикмахеры любят свою работу и передают это ощущение своим клиентам. Для парикмахера важно умение общаться с людьми, а для этого надо обладать знаниями житейской психологии. Всеми этими качествами сполна обладает героиня нашего репортажа.

«Когда видишь довольные лица людей, это, конечно, дает некий стимул и, хочется радовать клиенток ещё больше, совершенствуя свое мастерство», - делится она.

Профессия парикмахера является творческой: стрижка, окрашивание волос, создание новых цветов, лечение поврежденных волос – это в какой-то степени искусство.

В наше время получить профессию парикмахера можно на профильных курсах. В целях повышения квалификации рекомендуется интересоваться новейшими технологиями в данной сфере, посещать мастер-классы, проходить курсы повышения квалификации.

Линда Ванеева рассказала о курсах, которые привели ее в бьюти-индустрию.

«Изначально я окончила базовые курсы по стрижкам. Потом я поехала в Липецк на курсы повышения квалификации. Там я узнала очень много нового, особенно что касается архитектуры головы, стрижки, того, как правильно окрашивать волосы. После этого для меня открылся другой мир окрашиваний и стрижек. После я попала на очень хорошую работу в «Центр Эстетики» Жерар Оливер». Меня взяли на испытательный срок. Там я познакомилась с другими технологиями смешивания оттенков, колористикой, где я наизусть выучила техническую карту красителя. Затем я приехала в Цхинвал и начала работать здесь, на семинары также продолжала выезжать».

Совсем недавно Линда приняла участие в чемпионате «Beauty Fashion Festival» во Владикавказе.

«На фестивале не было, можно так сказать, духа соперничества. Атмосфера располагала к творчеству. Такие мероприятия дают многое, они открывают перед тобой другой мир», - рассказала Линда.

Представительницы прекрасного пола, которые посещают салон Линды рассказали ИА «Рес» о профессиональной работе мастера-колориста и ее внимательном отношении к клиенткам.

«Уже больше года я хожу только к Линде. Я безмерно рада, что нашла своего мастера. Делаю у нее всегда стрижку, крашу волосы. Ухожу всегда в отличном настроении и безумно красивая», - сказала Лейла Дриаева.

Жительница города Цхинвал Алла Техова на прошлой неделе впервые посетила салон Линды, так как к мастеру посоветовали ей обратиться друзья.

"В салоне Линды царит теплая и дружеская атмосфера. Это тот человек, который делает образ ярким и неповторимым", - уверена клиентка, при этом она подмечает, что парикмахер подчеркивает естественную красоту женщины, а общение с ней придает уверенность.

P.S. У нашей героини прекрасная дружная семья, в которой трое детей. Старшая дочка студентка ЮОГУ, поет в студенческом ансамбле и уже работает в салоне Линды - мастер ногтевого сервиса. Ее 12-летняя сестра играет на фортепиано и альте. А еще в семье очень любят животных - разводят кроликов, уток, курочек и другую живность.

Авторство:
Виктория Кулумбегова
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest