Карантин в Южной Осетии: чем заняты жители в режиме самоизоляции

Mon, 06/04/2020 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА «Рес» провело блиц-опрос среди жителей столицы Южной Осетии разных возрастов: как проходит режим изоляции и как используется свободное время во время карантина?

Хасан Хасиев, школьник:
Я учусь в 4 классе, в общеобразовательной школе №12. В период карантина мы перешли на дистанционное обучение. Преподаватели по вацапу присылают задания, и я их делаю. Я не любил ходить в школу, но сейчас я скучаю по своим друзьям и преподавателям. Хочу, чтобы быстрее начались занятия в школе. Обещаю, буду вести себя хорошо..

Анжела Гагиева, служащая:
Почти неделю нахожусь дома, никуда не выхожу. Свободное время провожу с пользой — убираю, готовлю, смотрю фильмы и занимаюсь любимым хобби. Делаю фоторамочки и вазы из жгута. С родными и друзьями общаюсь по видеозвонку и все нормально. Коронавируса особо не боюсь, но необходимо соблюдать режим и правила гигиены. Присылают разные сообщения, просматриваю, но не паникую. Надеюсь, что в ближайшее время все пройдет и я опять смогу свободно пройтись по нашему любимому городу.

Вероника Туаева, пенсионерка:

Мне больше 70 лет и я не выхожу на улицу. Телевизор часто не включаю, ведь смотря некоторые передачи становится страшно за себя и родных. Мы закупили продукты и соблюдаем режим самоизоляции. Моя дочь ежечасно обновляет статистику в телефоне — сколько же заболевших от вируса. Переживаю за будущее детей, но в панику не впадаю. На данный момент живу с надеждой, что коронавирус не проникнет на территорию Южной Осетии.

Мария Джиоева, служащая:

Мы с семей на время карантина поехали в деревню. Дети проводят время на свежем воздухе, я занимаюсь сельскохозяйственными работами. Раньше времени не хватало, а сейчас совмещаем полезное с приятным. Единственный минус в том, что у нас в селе нет интернета и дети отстали от своих сверстников по школе.

Залина Джиоева, предприниматель:

Я работаю в продуктовом магазине. В последнее время покупателей стало мало, многие заходят и покупают продукты питания в большом количестве. Часто мою руки и дезинфицирую прилавки. Я думала закрыть магазин на время карантина, но это мой единственный доход.

Донна Дудаева, школьница:

Я занимаюсь каратэ, а на данный момент у нас не бывает тренировок из-за карантина. В домашних условиях приходится тренироваться два раза в день, тренер дистанционно следит за своими воспитанниками. В свободное время читаю книги и рисую.

Виктория Кулумбегова, студентка:

Юго-Осетинский государственный университет и все учебные заведения республики закрыты на карантин. Поэтому, нахожусь дома, занимаюсь домашними делами, читаю книгу и просматриваю лекции. В свободное время смотрю сериалы, готовлю разные блюда и экспериментирую с выпечкой. Интернет тоже надоел, хочется побольше живого общения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest