вт, 19/03/2024 - 13:00

Правоохранители конфисковали из продуктового магазина в Цхинвале запрещенные энергетики

Сотрудники УБЭП в одном из продуктовых магазинов Цхинвала выявили факт реализации тонизирующих безалкогольных напитков и конфисковали их, сообщает МВД Южной Осетии.

В правоохранительном ведомстве рассказали, что владелец магазина осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации.

«В отношении владельца магазина составлен материал об административном правонарушении и будет направлен в суд города Цхинвал», - отметили в пресс-службе МВД.

вт, 19/03/2024 - 12:08

МИД России призвал сопредседателей Женевских дискуссий усилить работу по обеспечению прочной безопасности Абхазии и Южной Осетии

Приоритетное направление работы Международных женевских дискуссий - обеспечении прочной безопасности Абхазии и Южной Осетии, в этом вопросе необходимо наращивать усилия. Об этом заявил замминистра иностранных дел Российской Федерации Михаил Галузин на встрече с сопредседателем от ООН Джиханом Султаноглу и членами делегаций ОБСЕ и Евросоюза на Международных женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье.

вт, 19/03/2024 - 11:19

Сель перекрыл движение по автодороге Цъинагар – Бихъар в Южной Осетии

В Ленингорском районе селевые потоки перекрыли движение на отрезке автодороги Цъинагар – Бихъар, сообщает во вторник пресс-служба МЧС Южной Осетии.

В ведомстве отметили, что дорожные службы в настоящее время расчищают полотно.

«Сотрудники отдела гражданской защиты МЧС Южной Осетии выехали на место происшествия», - сказали в пресс-службе.

Ранее МЧС сообщало о сходе каменных масс на югоосетинском участке Транскама, между селами Уанел и Багиата.

вт, 19/03/2024 - 10:03

Глава Минтруда рассказал о состоянии сферы соцобеспечения Южной Осетии

Проверки состояния сферы соцобеспечения Южной Осетии выявили неприглядные факты, написал в своем Telegram-канале министр труда и соцразвития республики Олег Гаглоев.

По его словам, у Минтруда и Социального Фонда РЮО вызывала сомнения обоснованность выдачи отдельных больничных листков, что вылилось в соответствующие проверки.

вт, 19/03/2024 - 09:06

Транскам замело снегом, МЧС призывает к осторожности

На Транскаме идет мокрый снег, дорожное полотно на северном портале Рукского тоннеля заметено снегом, сообщает во вторник МЧС Южной Осетии.

«Несмотря на снегопад, магистраль работает в штатном режиме. Будьте предельно внимательны и аккуратны в дороге», - сказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, на югоосетинском участке Транскама, между селами Уанел и Багиата, во вторник утром зафиксирован сход каменных масс.

В МЧС заверили, что дорожные службы поставлены в известность, последствия обвала горных пород будут устранены в ближайшее время.

вт, 19/03/2024 - 09:00

Проект «Популярная наука» в Южной Осетии расширяет географию

Лекции от ученых Юго-Осетинского научно-исследовательского института в рамках проекта «Популярная наука» будут проводиться и в районах Южной Осетии. Об этом «Ресу» рассказала заместитель директора института и один из авторов проекта Мария Кабисова.

Она отметила, что «Популярная наука» стартовала в 2023 году с целью популяризации науки среди подрастающего поколения.

пн, 18/03/2024 - 21:00

Студенты ЮОГУ представят на суд зрителя свой дипломный спектакль

В Государственном драматическом театре Южной Осетии во вторник состоится показ дипломного спектакля студентов вуза специальности «актерское искусство», сообщает пресс-служба театра.

«Молодые артисты представят на суд зрителей искрометную комедию по пьесе Асахмата Айларова «Гораттаг усгурта», режиссером постановки является Тамерлан Дзудцов», - говорится в сообщении пресс-службы.

Начало спектакля в 18:30. Билеты можно приобрести в кассе театра.

пн, 18/03/2024 - 19:25

В Цхинвале прошел перекрестный допрос свидетелей по делу Инала Джабиева

В Цхинвальском суде в понедельник прошел перекрестный допрос бывшего начальника отдела внутренних дел Урузмага Маргиева и следователя генпрокуратуры Олега Техова в рамках уголовного дела по факту смерти жителя Южной Осетии Инала Джабиева.

Перекрестный допрос был организован по ходатайству стороны защиты.

По словам Урузмага Маргиева, 27 августа 2020 года Олег Техов пришел в здание ГОВД около 8 часов вечера, чтобы допросить задержанных Инала Джабиева и Николая Цховребова, и покинул здание уже после полуночи.

пн, 18/03/2024 - 18:00

«Грации Олимпа»: в Цхинвале прошли соревнования по эстетической и художественной гимнастике

Соревнования по эстетической и художественной гимнастике прошли в столице Южной Осетии, сообщает пресс-служба комитета по делам молодежи и спорту республики.

В ведомстве рассказали, что по эстетической гимнастике на соревнованиях выступили пять команд: «Даймондс», «Ир-Олимп Николетта», «Амазонка», «Жемчужина», «Ир-Олимп Синеглазка». Все заполучили золото.

По художественной гимнастике выступали гимнастки 2009-2019 годов рождения.

пн, 18/03/2024 - 17:44

Автоинспекторы в Южной Осетии проводят школьникам уроки о правилах поведения пешехода на дороге

Сотрудники УГИБДД в Южной Осетии рассказывают учащимся младших классов, как безопасно перейти проезжую часть дороги, чтобы не стать участником ДТП, сообщает пресс-служба МВД.

Инспектор Альма Валиева первым правилом обозначила безопасное место, назвав таким пешеходный переход на зеленый сигнал светофора, предварительно убедившись в безопасности перехода.

Страницы