ЗАЯВЛЕНИЕ СОВЕТА ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ср, 12/10/2005 - 10:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Республики Северная Осетия-Алания, исходя из очевидной эскалации напряженности в грузино-осетинских отношениях, считает необходимым выразить свое отношение к складывающейся тревожной ситуации вокруг Республики Южная Осетия.
Как свидетельствуют последние события, в том числе минометный обстрел г. Цхинвала на глазах сотен гостей из различных стран 20 сентября 2005 года во время празднования 15-летия Республики Южная Осетия, руководство Грузии очередной раз избрало в диалоге с Южной Осетией язык шантажа, насилия и террора. Это подтверждается нарастающей с каждым днем воинственной риторикой официальных лиц Тбилиси.
В связи с этим Парламент Республики Северная Осетия-Алания выражает свою озабоченность действиями вое военно-политического руководства Грузии и заявляет о недопустимости использования любых форм диктата между сторонами, участвующими в процессе мирного урегулирования конфликта.
Наша позиция по-прежнему опирается на осознание бесперспективности насильственных методов решения спорных вопросов, на необходимость пресечения провокаций и продолжения переговоров между соседними народами в рамках Смешанной контрольной комиссии.
Совет Парламента Республики Северная Осетия-Алания выражает свою солидарность гражданам Южной Осетии в их стремлении к мирной жизни на родной земле и надеется на последовательный курс к стабилизации осетино-грузинского диалога.

Принято на заседании совета парламента
Республики Северная Осетия-Алания,
6 октября 2005 г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest