ЗАГОТОВКА ДРЕВЕСИНЫ

вт, 18/10/2005 - 11:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«В республике продолжаются работы по заготовке древесины к отопительному сезоны. Как и в прошлом году, планируется обеспечить дровами бюджетные организации города, в первую очередь - дошкольные заведения, школы и объекты здравоохранения», - сообщили корреспонденту «Рес» в комитете по природным ресурсам РЮО.
Поставку дров для бюджетных организаций осуществляют лесхозы Дзауского, Знаурского и Цхинвальского районов. Кроме того, согласно плану, дровами будут обеспечены, малоимущие слои населения, пенсионеры, инвалиды. В комитете подчеркнули, что «в системе снабжения дровами малообеспеченных слоев населения произошли изменения. Специально для этого открыта лесоторговая база. Если раньше им завозили по 2 куб.м. дров на дом, то теперь государство выплачивает стоимость этих двух кубометров, и с этой суммой они сами закупают дрова на лесоторговой базе.
Согласно плану, общее количество заготовленной древесины должно составить не более 15 000 куб.м. При этом, естественный ежегодный прирост древесины составляет 70 000 куб. м.».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest