МИХАИЛ МИНДЗАЕВ: «НЕТ НИ ОДНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРИЧАСТНОСТИ ОСЕТИН К УБИЙСТВУ В СЕЛЕ ДВАНИ»

чт, 20/10/2005 - 16:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как сообщили корреспонденту информационного агентства «Рес» в министерстве внутренних дел РЮО, 19 октября вечером в грузинском селе Двани был убит гражданин Гиви Цхитунидзе. Сотрудники министерств внутренних дел Грузии сразу же обвинили в убийстве осетин. По словам министра внутренних дел РЮО Михаила Миндзаева, эти обвинения безосновательны. «В настоящее время известно только то, что нападавших было четверо, они были в масках и разговаривали на грузинском языке. Это подтверждают и члены семьи погибшего Гиви Цхитунидзе», сказал Михаил Миндзаев.
По словам министра внутренних дел Южной Осетии, ранее выдвигалась версия об ограблении, которая впоследствии не подтвердилась. Нет ни одного свидетельства о причастности осетин к этому преступлению. «Тем более глупо искать политические мотивы»,- подчеркнул министр.
«Это не первый раз, когда в совершении преступления сразу же обвиняли граждан Южной Осетии, а после выяснения обстоятельств дела оказывалось, что осетинская сторона к нему не причастна. Независимо от того, кто совершил преступление, нельзя придавать ему политическую окраску, не проведя необходимых следственных мероприятий», - отметил Михаил Миндзаев.
В настоящее время правоохранительными органами Грузии совместно с представителями МВД РЮО проводятся следственные мероприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest