ПЛАНИРУЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВОДОПРОВОДА

пт, 21/10/2005 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия планируется строительство дополнительного водопровода для обеспечения Цхинвала питьевой водой. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщили в пресс-службе администрации города Цхинвал. Данная необходимость связана с тем, что основной водопровод, который питает столицу водой, берет начало в грузинском селе Эдис. В результате постоянных врезок в водопровод, которые делают в течение многих лет жители грузинских сел для орошения собственных сельскохозяйственных угодий, население Цхинвала ощущает острейший дефицит воды, особенно в летний период.
Несмотря на то, что югоосетинские бригады выезжают на место и закрывают врезки, несанкционированные подключения к магистральному водопроводу имеют перманентный характер. В настоящее время проводится поиск дополнительных источников и уже определены конкретные шаги.
Финансовую поддержку окажет правительство Республики. Кроме того, планируется ремонт и завершение строительства бассейна-резервуара, который позволит накапливать большое количество воды и подавать ее населению в экстренных случаях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest