ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБСЕ И ССПМ ВСТРЕТИЛИСЬ С ЗАДЕРЖАННЫМИ ЖИТЕЛЯМИ СЕЛА ЭРЕДВИ

пт, 21/10/2005 - 16:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня представители миссии ОБСЕ и военные начальники сторон в ССПМ встретились с задержанными 2 сентября сотрудниками МВД РЮО жителями села Эредви Тариелашвили Гелой и Цотниашвили Шервудом. На встрече присутствовали и представители средств массовой информации Грузии.
Поводом для встречи послужили письмо госминистра Грузии Георгия Хаиндрава в ОШ ССПМ, в котором утверждается, что задержанные подвергаются силовому воздействию со стороны сотрудников правоохранительных органов Южной Осетии.

Во время встречи Гела Тариелашвили и Шервуд Цотниашвили ответили на все вопросы наблюдателей. В частности, задержанные опровергли мнение о плохих условиях содержания. По их словам никаких претензий к правоохранительным органам Южной Осетии у них нет.

Как сказал корреспонденту агентства «Рес» старший следователь по особо важным делам Следственного Управления МВД Маирбег Гаглоев, Гела Тариелашвили и Шервуд Цотниашвили обвиняются в незаконном хранении и приобретении наркотических веществ и были задержаны в момент приобретения. В настоящее время следствие по этому делу продолжается.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest