СЕМИНАР ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ГУМАНИТАРНОМУ ПРАВУ

ср, 26/10/2005 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В зале Юго-Осетинского государственного университета им. А.Тибилова Международным Комитетом Красного Креста (МККК) был проведен семинар по международному гуманитарному праву для студентов и преподавателей вуза.
Семинар открыл делегат МККК в Южной Осетии Микеле Рика. Он ознакомил аудиторию с деятельностью МККК, отметив, что данная организация является независимой, миссия которой заключается исключительно в защите жизни людей, пострадавших от вооруженных конфликтов и предоставлении им помощи.
Микеле Рика отметил, что начиная с 1999 года МККК ведет широкомасштабную гуманитарную деятельность на Северном Кавказе, информируя население о целях и задачах организации и знакомя его с международным гуманитарным правом.
В этой связи силами региональной делегации, открытой в Москве в 1992 году, МККК реализует программы по интеграции международного гуманитарного права в национальное законодательство и по распространению знаний о международном гуманитарном праве (МГП) среди представителей власти и правоохранительных органов в гражданском обществе, уделяя особое внимание школам и высшим учебным заведениям.
Затем с кратким докладом выступил ректор ЮОГУ Теймураз Кокоев. Он в частности отметил значение МГП в современном пространстве и сообщил присутствующим о введении такой дисциплины на факультете юриспруденции и журналистики.
В заключительной части семинара представители офиса МККК в Южной Осетии ответили на вопросы присутствующих.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest