ОБРАЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ СЪЕЗДА

пт, 28/10/2005 - 14:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На Съезде российских граждан Южной Осетии, который проходит сегодня в Цхинвале в киноконцертном зале Чермен, принято обращение президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

В своем обращении участники съезда высоко оценили действия, предпринимаемые руководством России для создания условий для восстановления экономики и социальной сферы Республики Южная Осетия.

«Народ Южной Осетии, приняв в своем подавляющем большинстве гражданство Российской Федерации, сделал осознанный выбор. Это было естественное выражение стремления людей видеть свою родину частью общего российского пространства, определяя себя как россиян и чувствуя свою сопричастность к жизни России.
В самое тяжелое для Южной Осетии время, когда стоял вопрос о праве нашего народа жить на родной земле, о самом праве на жизнь и свободу, только Россия предприняла действительно реальные шаги, чтобы остановить кровопролитие и принести мир на нашу землю. Только российские миротворцы обеспечили поддержание мира и стабильности на протяжении всего периода после подписания Сочинского соглашения от 24 июня 1992 года. Только Россия оказала по-настоящему значимую помощь в восстановлении разрушенного войной, социально-экономическом возрождении и развитии Южной Осетии. Невозможно измерить и передать словами ту глубину благодарности, который питает наш народ по отношению к России.

Мы знаем, как много делается руководством Российской Федерации для нашей республики, высоко ценим усилия, предпринимаемые руководством России и лично Вами для того, чтобы улучшить жизнь нашего народа, создать условия для восстановления экономики и социальной сферы. С Вашей деятельностью на посту Президента мы связываем свои надежды на то, что помощь и поддержка со стороны России будет оказываться и впредь», говорится в обращении.

Участники съезда также обратились к российскому президенту с просьбой принять действенные меры, направленные на недопущение эскалации грузино-осетинского конфликта и новой вооруженной агрессии со стороны Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest