ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ГРУЗИИ НЕ ПОЕДЕТ В ГРУЗИНСКИЕ СЕЛА

вс, 30/10/2005 - 11:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинские средства массовой информации распространили информацию о том, что 30 октября премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели и госминистр Грузии Георгий Хаиндрава планируют посетить грузинские села, расположенные на территории Южной Осетии.
Как сообщили в пресс-службе министерства по особым делам РЮО, накануне госминистр Грузии Георгий Хаидрава направил Борису Чочиеву письмо, в котором попросил обеспечить безопасность во время проезда по территории Южной Осетии. Однако, в проезде по осетинской территории представителям грузинского руководства было отказано, поскольку вопросами въезда в республику иностранных граждан занимается министерство иностранных дел.
По словам заместителя министра иностранных дел Южной Осетии Алана Плиева, в МИД РЮО руководство Грузии по этому вопросу не обращалось.
Тем не менее, СМИ Грузии продолжали распространять информацию о визите Зураба Ногаидели в грузинские села, а затем заявили, что визит не состоится из-за плохих погодных условий.
Осетинской стороной подобные действия расцениваются как желание обострить и без того напряженную ситуацию в зоне конфликта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest