БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ

пн, 07/11/2005 - 12:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Фонд милосердия и здоровья Республики Южная Осетия за время своего существования (создан в1989 г.) осуществил немало проектов по оказанию помощи одиноким, престарелым, ветеранам войны и труда, детям-сиротам, беженцам.
Не так давно организация, которую возглавляет врач Эльза Джадтиева, в очередной раз провела благотворительную акцию в селе Зар Цхинвальского района.
Наряду с председателем фонда милосердия и его заместителем Зарой Тибиловой в акции приняли участие коллектив самодеятельности Дома культуры Цхинвальского района и танцевальная группа Дворца детского творчества г.Цхинвала.
Мероприятие открыл директор Зарской средней школы Мурат Бикоев. Минутой молчания зарцы и гости из Цхинвала почтили память невинно убиенных на зарской дороге в мае 1992 года, среди которых были и жители с.Зар. В своем выступлении председатель фонда Э. Джадтиева отметила, что теракт на зарской дороге - одна из самых страшных трагедий, случившихся в годы грузинской агрессии. Исходя из этого и было выбрано место проведения благотворительной акции. Она выразила признательность учителям зарской школы, которые добросовестно, в непростых условиях, выполняют свой долг – воспитывают подрастающее поколение.
Далее началась развлекательная часть мероприятия. Большое впечатление на жителей села произвело выступление танцоров и вокалистов Дома культуры Цхинвальского района в составе руководителя, заслуженной артистки РЮО Шорены Алборовой, а также Галины Козаевой, Салимат Козаевой, Лауры Джабиевой и других.
С большим успехом выступили юные воспитанники Екатерины Джабиевой из ДДТ г. Цхинвала. Танцевальные мелодии проникли в души жителей села. Поднявшись на сцену, они включились в танцы вместе с гостями.
Эльза Джадтиева нашла время и для того, чтобы осмотреть нескольких детей, имеющих проблемы со здоровьем, дала им соответствующие рекомендации и обещала помогать им в дальнейшем по мере возможности и как врач, и как председатель Фонда милосердия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest