ЗАВОД «ЭЛЕКТОРОВИБРОМАШИНА»

пн, 14/11/2005 - 12:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ЗАВОД «ЭЛЕКТОРОВИБРОМАШИНА»Благодаря инвестициям одно из крупнейших предприятий Республики Южная "Электровибромашина" практически остановившееся более десяти лет назад, смогло восстановить производство электровибрационных питателей. В первом полугодии текущего года были проведены работы по восстановлению остатков готовой продукции, произведен капитальный ремонт некоторых помещений и основных цехов в несколько раз выросла зарплата рабочих и служащих и т.д.
За десять месяцев завод произвел продукции на сумму 11 000 000 рублей, при годовом плане 15 000 000 рублей. Для сравнения, за весь 2004 год было выпущено продукции на сумму 2 700 000 рублей.
В октябре на предприятии произошло важное событие: завод отгрузил продукцию для Алмалыкского горно-обогатительного комбината - шахтные вибрационные люки ЛШВ-3,3 т.; для Магнитогорского металлургического комбината - вибропитатели ПЭВ 1А-1х5; для золотодобывающей компании "Полюс" из города Красноярск - вибропитатели ПЭВ 2 Л-4х15. По словам директора предприятия Тамаза Бестаева, идут переговоры на поставку продукции (вибропитатели) с такими предприятиями как мариупольский "Азовсталь", Серовский металлургический завод, горнометаллургический комбинат из Навои (Узбекистан). В стадии переговоров также вопрос поставки продукции "Электровибромашины" крупным уральским и сибирским предприятиями - УГМК, СУЭК, РУСАП, СИБАЛ и другим. Руководство завода рассчитывает на положительный исход переговоров. В 2006 году предприятие планирует трехразовое увеличение выпуска продукции и его реализации по сравнению с 2005 годом.
В последние месяцы текущего года на предприятии продолжаются ремонтные работы: установлена новая кровля основных цехов, площадь которых составила 8000 квадратных метров; осуществляется ремонт имеющихся станков, начался процесс приобретения новых станков взамен вышедших из строя. Все это делается с целью увеличения выпуска продукции.
Расширение производства требует притока рабочих рук, специалистов. Дирекция предприятия давала объявления в газету о приглашении на работу. В результате на завод вернулись некоторые из бывших рабочих работников завода. Руководство завода намерено выйти в правительство и министерство образования РЮО с предложением о создании на базе завода профтехучилища для подготовки кадров. Без привлечения на завод молодежи одно из старейших предприятий Южной Осетии, которое и сегодня ощущает кадровый голод, может оказаться в сложной ситуации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest