СВЯЩЕННОАРХИМАНДРИТ ГЕОРГИЙ РУКОПОЛОЖЕН В САН ЕПИСКОПА

вт, 22/11/2005 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Наместник Аланской Епархии священноархимандрит Георгий (Пухатэ) рукоположен в сан епископа.
Аланская Епархия, несмотря на огромные трудности, живет полноценной жизнью. Большую помощь в ее становлении оказывает государство и лично Президент Республики. Подписан конкордат с государством, растет число духовенства и приходов, ремонтируются храмы. Количество прихожан возросло настолько, что храм Рождества Пресвятой Богородицы уже не вмещает верующих. Остро встал вопрос о строительстве в центре города Кафедрального Собора.
Два года назад милостью божьей и стараниями Греческой Православной Старостильной Церкви Противостоящих Синода митрополита Киприяна была возрождена Аланская Епархия, как первый шаг в восстановлении древнейшей Аланской митрополии. Сегодня сделан второй шаг. Сегодня великий день в новейшей истории нашего народа, нашей церкви.
Сложен был путь мирянина Пухатэ Александра до епископа Аланского Георгия. Путь от одного прихода до Аланской Епархии. От многократных прошений к Русской православной церкви принять верующих Южной части Алании под свою юрисдикцию до Греческой Старостильной Православной Церкви Противостоящих.
Впервые за 700 лет с благословения наместника Аланской Епархии, при его непосредственном участии возрождено Аланское духовное пение. Страна должна быть благодарна и Джадтиаты Анисиму, создавшему музыкальную часть осетинского церковного пения. Впервые за 700 лет в Аланской Епархии рукоположены осетинские священнослужители, впервые совершен обряд пострига в монахи. И первым монахом стал дада Христофор, в миру Пухатэ Алеш, отец епископа Аланского.
В ближайшее время наместник Аланской Епархии, первый за 700 лет епископ Аланский Георгий прибудет из Греции на святую землю Алании.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest