ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА С КОЛЛЕКТИВОМ ГОСДРАМТЕАТРА

чт, 24/11/2005 - 16:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Судьба Юго-осетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова продолжает волновать общественность Республики Южная Осетия Театр - это не просто здание, которое сгорело, это наследие, оставленное нам нашими предками. По вопросу восстановления будущего театра Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился сегодня с коллективом театра.
Эдуард Кокойты проинформировал присутствующих о том, какие перспективы по восстановлению сгоревшего здания имеет Правительство РЮО, и отметил, что архитектурный стиль сгоревшего здания будет сохранен, а параметры здания, возможно, будут изменены.
«В течение месяца Правительством РЮО будут рассмотрены проекты по воссозданию государственного драматического тетра. Средства необходимые на строительство мы уже имеем. Самое основное для нас, это, чтобы новый театр сохранил национальный облик и гармонировал с фасадом. Театр для граждан республики является важнейшим всеми любимым очагом культуры. Правительство делает все возможное для скорейшего его восстановления, а пока труппе предоставлена возможность работать в наиболее удобном для них зале» - отметил Президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest