МИХАИЛ МИНДЗАЕВ: «ПРОДЕЛАНА ФИЛИГРАННАЯ И ЧЕТКАЯ РАБОТА»

пт, 25/11/2005 - 10:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как известно, сегодня утором, в Цхинвале 11-летний Геннадий Петриашвили был передан родителям. По его словам, все это время возле него постоянно находились люди в масках, которые дежурили рядом с ним в три смены, и держали его на привязи сначала в вырытой яме, а затем в холодном помещении.
Спартак Петриашвили, отец Геннадия, сам лично поблагодарил Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, Министра внутренних дел Республики Южная Осетия Михаила Миндзаева и всех принимавших участие в освобождении заложника лиц. «Эдуард Джабеевич - настоящий, мужественный человек. Я глубоко благодарен ему и всем тем, кто сделал это доброе дело», - сказал журналистам Спартак Петриашвили.
В свою очередь органами МВД РЮО продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на задержание главных фигурантов по делу о похищении Геннадия Петриашвили. Основная трудность, с которой сталкиваются сотрудники юго-осетинских спецслужб, заключается в том, что большинство подозреваемых находится на территории Грузии.
По словам министра внутренних дел Республики Южная Осетия Михаила Миндзаева, «спецоперация проводилась в течение последних двух дней». «Мы давно отслеживали ситуацию, отрабатывали различные варианты, на начальном этапе даже пытались сотрудничать с грузинской стороной, но информация, предоставляемая руководством МВД Грузии, уводила нас явно по ложному следу, и мы вынуждены были отказаться от нее», - сказал Миндзаев.
«Нами самостоятельно было установлено местонахождение похищенного мальчика, однако опасения за его жизнь - он мог пострадать в результате проведения спецоперации - заставили нас дожидаться благоприятного стечения обстоятельств. Не так давно мы получили информацию, что преступники расслабились, ослабив охрану похищенного. Тогда было принято решение о проведении силами спецподразделений МВД и Госохраны РЮО силовой операции по освобождению заложника. Ребенок находился на территории Грузии, так что сами понимаете - была проделана филигранная и четкая работа, в результате которой нам удалось без единого выстрела освободить его», - добавил он.
Комментируя отношения между МВД Республики Южная Осетия и Грузии, Михаил Миндзаев отметил, что в ближайшее время глаза широкой общественности будут раскрыты, на то, что руководство МВД Грузии занимается в зоне конфликта не своими непосредственными функциями, не борьбой с преступностью, а прямо противоположными действиями, а также политиканством - попытками очернить правительства РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest